Многодетным семьям будут выплачивать дополнительные полторы тысячи на каждого ребенка

Многодетным семьям будут выплачивать дополнительные полторы тысячи на каждого ребенка

Фото: Unsplash/Jens Johnsson

Прожиточный минимум каждого ребенка в украинской семье, начиная с третьего, будет равняться 1,5 тысяч гривен.

Государство увеличивает выплаты семьям, в которых больше трех детей. В частности, речь идет о дополнительных полутора тысячах гривен к тем выплатам, которые уже существуют. Об этом 5 марта объявил в Днепре президент Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Дополнительно к ранее гарантированной государством поддержке мы будем выплачивать семье 1,5 тысячи гривен - прожиточный минимум на каждого третьего, четвертого, пятого ребенка", - сказал президент.

Речь идет не о разовой акции, а о постоянных выплатах.

Напомним, что согласно программе рождаемости и поддержки семей, проводимой Кабмином, украинцев снова должно стать 52 миллиона – такую цель поставили в 2018 году перед собой в правительстве. Однако она не дала результатов, и по итогам последнего года рождаемость сократилась на 28 тысяч младенцев.

Новации в виде пакета малыша, муниципальной няни и т. п. не привели к всплеску рождаемости. За годы независимости украинцев стало на 10 миллионов меньше – 42 миллиона. Такая потеря сопоставима с количеством населения таких стран, как Греция, Швеция или Португалия. По неофициальной же информации, еще несколько миллионов людей работают за границей, поэтому в Украине постоянно проживает около 35 миллионов реального населения.

Опять 52 миллиона: Гройсман поставил задачу Кабмину увеличить количество украинцев

Опять 52 миллиона: Гройсман поставил задачу Кабмину увеличить количество украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация