Миссия ООН на Донбассе разблокирует Минские соглашения - Волкер

Миссия ООН на Донбассе разблокирует Минские соглашения - Волкер

Фото: Twitter/Kurt Volker

Политика США в отношении оккупированной украинской территории является неизменной.

Оккупация Крыма Россией стала причиной серьезных нарушений прав человека на полуострове, убежден представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер.

Сообщает "Радио Свобода".

"Наша политика в отношении Крыма очевидна – мы не признаем сейчас и не признаем в будущем осуществленную Россией аннексию Крыма. Вторжение России и оккупация этого региона привели к серьезным нарушениям прав человека", – сказал Волкер.

Спецпредставитель Госдепартамента подчеркнул относительно неконтролируемой правительством части территории Украины, что "миротворческие силы ООН могут разблокировать выполнения Минских соглашений и привести к восстановлению контроля Украины над ее территорией".

Ранее спецпредставитель США подчеркнул, что "сдерживание России от дальнейшей агрессии", это то, чего хотели бы добиться Соединенные Штаты и союзники. Предоставление Украине оружия и усиление ее оборонного потенциала направлено не на то, чтобы атаковать или провоцировать Россию, о чем говорят противники этой идеи, а на то, чтобы сдерживать РФ от расширения агрессии.

Курт Волкер заявил, что удар по Сирии не должен откликнуться на Донбассе

Курт Волкер заявил, что удар по Сирии не должен откликнуться на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация