Мировое сообщество и некоторые российские звезды требуют освобождения Савченко

Мировое сообщество и некоторые российские звезды требуют освобождения Савченко

Мировое сообщество и некоторые российские звезды требуют освобождения Савченко

Украинскую пленницу поддерживают в большинстве стран мира.

По всему миру, с обеих сторон океана, от Вашингтона до Рима, местные и украинцы собираются под российскими посольствами в знак протеста против безчинства. Освободить Савченко требуют даже некоторые российские звезды, говорится в ТСН.16.45.

Канада. Толпа под посольством скандирует: Россия, отпусти Савченко. Австралия. В руках женщины в вышиванке плакат Путина с надписью: убийца. В Португалии начали бессрочную акцию: теперь к посольству будут выходить каждый день, пока Надежда будет голодать. В итальянском Риме сотни украинцев собрались главным образом для того, чтобы донести итальянцам, что происходит. Ведь в местных новостях про российское судебное произвола - ни слова.

Выразить возмущение российскими действиями под посольством России в Молдове среди других приходят несколько депутатов и общественных деятелей. В Страсбурге, в кулуарах Европарламента тоже развеваются украинские флаги и плакаты с Надеждой. Просят за нее даже россияне. Основательница телекомпании "Рен-Тв" Ирена Лесневская призвал Путина немедленно прекратить беспредел, который вершит суд.

"Не унижайте Россию, ее мужчин, ее офицеров, у которых еще остались представления о чести. И даже если вы считаете украинского офицера, защищает суверенитет своей страны, врагом – уважайте врага!" - призвала женщина.

Ведущая Татьяна Лазарева тоже высказалась на социальной страничке, заявив: если Надежда умрет, она из России эмигрирует. Режиссер Владимир Назаров, которого званием народного артиста России отметил именно Путин, теперь записывает видеообращение, в котором тоже просит вспомнить об офицерской чести.

"В страшном кошмаре я не мог себе представить, что в 2016 году я буду просить вас не убивать женщину", - хзазначив артист.

В телефонном комментарии ТСН Назаров заявил: судебным процессом над Надеждой глубоко возмущен. Обвинения солдата, который защищал свою страну, режиссер назвал абсурдными. Большинство российских звезд, впрочем, от комментариев относительно процесса Савченко отказываются, или отделываются общими словами. Музыкант Андрей Макаревич говорит, что уважает Надежду за мужество, однако никакого совета или оценки давать не берется. Сатирик Михаил Жванецкий сказал ТСН телефону, что будет ждать, как будут развиваться события.

По всему миру люди под российскими посольствами требуют освобождения Надежды Савченко

По всему миру люди под российскими посольствами требуют освобождения Надежды Савченко

Похожие темы:

Следующая публикация