"Миротворец" разоблачил иностранного наблюдателя на выборах в незаконном посещении оккупированного Крыма

"Миротворец" разоблачил иностранного наблюдателя на выборах в незаконном посещении оккупированного Крыма

Фото: УНИАН

Он является гражданином России, но работает на немецкое издание.

Один из зарегистрированных Центральной избирательной комиссией иностранных наблюдателей на выборах президента Украины посещал оккупированный Крым с нарушениями украинского законодательства.

Об этом говорится в заявлении Центра "Миротворец", который собирает информацию о людях, которые угрожают национальной безопасности, территориальной целостности и суверенитету Украины.

По данным Центра, журналист немецкого ZDF Алексей Прохоров в ноябре 2016 года "сознательно нарушил границу Украины и незаконно посетил оккупированный Крым". За это журналиста внесли в " чистилище "Миротворца". Прохоров является гражданином России.

"Миротворец" призвал ЦИК быть более внимательными при регистрации иностранных наблюдателей и журналистов на выборах президента Украины.

Напомним, 20 марта Центральная избирательная комиссия отказала Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ в регистрации россиян международными наблюдателями во время выборов президента Украины, которые запланированы на 31 марта. Накануне, 7 февраля, Верховная Рада запретила гражданам России быть официальными наблюдателями на выборах президента Украины, народных депутатов Украины и местных выборах.

Россия не будет отправлять своих наблюдателей на выборы в Украине

Россия не будет отправлять своих наблюдателей на выборы в Украине

Отметим, 31 марта, в День выборов нового президента Украины, ТСН проведет 7-часовой марафон.

Марафон начнет Маричка Падалко информационными выпусками в 12.00 и 15.00 из студии ТСН. В 18.00 о текущей ситуации сообщит Юлия Бориско. А в 19.30 начнется спецвыпуск "Выбор страны", который будут вести сразу трое ведущих.

Он продлится в эфире "1 + 1" в 21.30, после чего продолжится на интернет-площадках ТСН - в YouTube и Facebook, а после завершения шоу "Голос страны" снова вернется в ТВ-эфир и будет транслироваться до 01.00.

В течение всего дня команда ТСН будет рассказывать о ситуации на избирательных участках, нарушениях во время голосования, дежурить в штабах кандидатов президентов и покажет их реакцию на текущие результаты. Корреспонденты ТСН будут работать во всех регионах Украины, а также за рубежом - в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе.

Похожие темы:

Следующая публикация