Минздрав обновил карантинные зоны: до сих пор "желтые" лишь три региона

Минздрав обновил карантинные зоны: до сих пор "желтые" лишь три региона

Фото: Associated Press

На "желтом" уровне — Херсонская, Ивано-Франковская и Закарпатская.

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны: "желтые" только три области.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава 23 апреля.

Минздрав до сих пор оставляет Буковину в "красной" зоне несмотря на то, что Госкомиссия по чрезвычайным ситуациям с 22 апреля отправила ее на "желтый" уровень. На нем есть три области: Херсонская, Ивано-Франковская и Закарпатская.

По индикаторным показателям Минздрава, строгие ограничения действуют в 13 "красных" регионах: это Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Во многих регионах постепенно уменьшаются показатели госпитализации больных с коронавируса. Наибольшие цифры в течение нескольких недель фиксируют в Хмельницкой области: сегодня — 103,6. В также в Киеве — 64,9. Норма составляет 60 на 100 тысяч населения.

В "оранжевой" зонедевять регионов — Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 23 апреле зафиксирован 14277 новых случаев коронавируса. В течение суток от COVID-19 умерло 434 человека, еще 18 964 выздоровели. Было проведено 95 740 тест.

По состоянию на 23 апреля 2021 в Украине от коронавируса уже привито 508 046 человек. В лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 485 700 человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация