Минобороны накажет офицеров, которые довели казармы "Десны" до разрухи

Минобороны накажет офицеров, которые довели казармы "Десны" до разрухи

Комплексная комиссия также выясняет, как расходовались деньги, выделенные на ремонт корпусов.

Офицеров, которые допустили невыносимые условия проживания для контрактников в учебном центре в "Десне", накажут, говорится в ТСН.16.45.

Об этом сегодня заявили в черниговском медиа-центре Минобороны. Имен и должностей, причастных к скандалу ответственных служащих, пока не называют.

Накануне контрактник выложил в Интернет видео, где показал, в каких условиях живут и обучаются бойцы. Казарму со щелями в окнах и плесенью на стенах. Туда уже приезжали проверяющие и помещения все-таки признали непригодным для проживания. Контрактники, которые через видеообращение жаловались, уже перевели в другой корпус, он отремонтирован.

Кроме бытовых условий, комплексная комиссия выясняет, как расходовались деньги, выделенные на ремонт корпусов.

А вот контрактника, который обнародовал скандальное видео, по его просьбе перевели на службу в другую часть.

"Мы сами заинтересованы в устранении этих недостатков. В настоящее время этот парень переведен в другую часть ради недопущения всевозможных инцидентов. Он уже прибыл туда, там его приняли. Я общался с командирами, он приступил к исполнению обязанностей. Если он так хорошо снимает, может стать пресс-офицером части", - говорит руководитель черниговского регионального медиа-центра Мининстерства обороны Украины Вадим Мисник.

В Минобороны отреагировали на невыносимые условия проживания для контрактников в Десне

В Минобороны отреагировали на невыносимые условия проживания для контрактников в Десне

Похожие темы:

Следующая публикация