МИД подтвердил факт смертельной аварии авто с украинскими номерами в России

МИД подтвердил факт смертельной аварии авто с украинскими номерами в России

Тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

Сегодня, 23 июня, МИД Украины подтверждает факт ДТП в Курской области с участием двух автомобилей с украинскими номерами, однако гражданство пяти погибших уточняется.

"У нас есть информация о том, что около 5:00 на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли пять человек, и получили травмы семеро, в том числе 9-летний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами", - сообщила представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

По ее словам, раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

"Сейчас устанавливаются личные данные погибших и раненых. На данный момент мы не можем подтвердить гражданство Украины", - добавила она.

Ранее сообщалось, что на трассе М2 "Крым" в Курской области погибли 5 человек в результате столкновения микроавтобуса и грузовика. Российские СМИ сообщили, что, скорее всего, погибшие - граждане Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация