Между Донецком и Мариуполем обнаружили большое "кубло" российско-террористических войск

Между Донецком и Мариуполем обнаружили большое "кубло" российско-террористических войск

Боевые действия на Донбассе продолжаются уже восемь месяцев / Фото: dnr-news.com

Боевики продолжают оборудовать новые огневые позиции для артиллерии в районе Макеевки.

Российско-террористические войска усиливают свои позиции на Донбассе. В частности, такое большое "кубло" в настоящее время расположено между Донецком и Мариуполем в районе Докучаевска и Еленовки Волновахского района.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

 

"За Докучаєвськом и Еленовкой сосредоточена крупная группировка противника, оснащенная артиллерией и бронетехникой. Идентифицировано как минимум три усиленные ротные тактические группы российских войск, а также несколько "сборных" групп местных боевиков, которые выполняют функции "передовых команд" (именно последние несут основные потери). Отмечается функционирование в этом районе единого командного центра российско-террористических войск. Противник в данном районе продолжает вести с украинской артиллерией контрбатарейную борьбу, ведя в основном огонь с позиций в районе Докучаевска. Фиксируются удары артиллерии противника и по жилым кварталам", - уточнил Тымчук.

 
Сообщение by Дмитрий Тымчук.

В то же время боевики продолжают оборудовать новые огневые позиции для артиллерии в районе Макеевки (работы проводятся на северных и северо-восточных окраинах города).

"В течение последних суток противник наносил массированные огневые удары по позициям украинских войск в районе Дебальцево, есть жертвы среди местных жителей", - отметил Тымчук.

Тем временем в боях под Волновахой боевики понесли существенные потери.

Похожие темы:

Следующая публикация