Метод освобождения Савченко не подействует в делах других политзаключенных - Новиков

Метод освобождения Савченко не подействует в делах других политзаключенных - Новиков

Фото: УНИАН

Однако, сейчас уже наработан механизм, который позволит облегчить процесс возвращения украинцев на Родину

Один из адвокатов Надежды Савченко Илья Новиков, который сейчас находится в Грозном по делу украинских политзаключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка, в режиме онлайн в рамках ток-шоу "Право на власть" пояснил, почему механизм освобождения Савченко не будет действовать для других незаконно задержанных украинцев.

По словам адвоката, мировое сообщество не будет каждый раз прилагать таких усилий и применять рычагов влияния на Кремль для освобождения каждого украинца.

"Потому что такой поддержки не стоит ждать, когда нужно будет спасти очередного украинца", - сказал Новиков, добавив, что приговор для украинцев Клыха и Карпюка вступит в силу или в июле, или в августе.

При этом, адвокат заявил, что сейчас наработан механизм, который облегчит процесс освобождения украинских политзаключенных.

Напомним, 26 мая, Верховный суд Чечни приговорил украинца Николая Карпюка до 22 лет 6 месяцев колонии строгого режима, а Станислава Клиха – до 20 лет. Оба украинцы намерены обжаловать приговор и уже подписали заявление о подаче апелляции.

Похожие темы:

Следующая публикация