Местные выборы в Ровно: какое новое лицо в политике возглавит город

Местные выборы в Ровно: какое новое лицо в политике возглавит город

Фото: УНИАН

Сейчас первенство приобретает Александр Третьяк.

Во время второго тура местных выборов, которые состоялись 22 ноября, в Ровно до последнего сохранялась интрига: оба кандидата на пост мэра в политике люди новые. Во время гонки имели почти одинаковую поддержку, свидетельствовали результаты соцопросов.

Кто сейчас побеждает, рассказали 23 ноября в сюжете ТСН.12:00.

Еще до результата экзит-полов было ясно, что мэром Ровно будет человек новый. Ведь нынешний мэр, который возглавлял город 12 лет, сейчас не баллотировался.

Сейчас, как нам сообщили в ТИК, первенство приобретает Александр Третьяк. Это кандидат от "Европейской солидарности". Также он ректор духовной семинарии и Академии христиан веры евангельской. Набрал он более 50% голосов. С небольшим отрывом, а это 2%, опередил своего оппонента, бизнесмена-строителя Виктора Шакирзяна. Интересно, что до последнего сохранялась интрига, кто же победит. По опросам, у обоих кандидатов были равные результаты. Кроме того, Шакирзян даже опережал, а потому кое-кто даже начал поздравлять с победой. Как оказалось, рано.

Местная интрига: называют ли уже имя нового главы Ровно

Местная интрига: называют ли уже имя нового главы Ровно

"Шакирзян взял за основу имидж крепкого хозяйственника, супермена, который решает все проблемы горожан. Он вложил в это кучу денег, в том числе и в агитационную кампанию. Второй кандидат взял за основу то, что он баллотируется от парте. Взял на себя такой имидж проевропейского политика ", — говорит заместитель директора Ровенского КИУ Святослав Дубов.

Сейчас в ТИК еще досчитывают результаты с последней дильници.Тим время действующий мэр Владимир Хомко, который вскоре сложит полномочия, в разговоре с журналистами предположил, если разрыв между кандидатами будет совсем небольшим, то может начаться судебные тяжбы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация