Мэр Ивано-Франковска вакцинировался от COVID-19 в прямом эфире, так как "есть лишняя вакцина"

Мэр Ивано-Франковска вакцинировался от COVID-19 в прямом эфире, так как "есть лишняя вакцина"

Фото: Facebook/Руслан Марцинкив

Городской председатель Ивано-Франковска вакцинировался от коронавируса.

Городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в Центральной городской клинической больницы в прямом эфире вакцинировался от COVID-19.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я дал публичное согласие на вакцинацию, потому что она исключительно добровольная. Есть лишняя вакцина и для того, чтобы развеять сомнения, я решил вакцинироваться", — сказал перед прививкой Марцинкив.

На видео показали также, что Марцинкиву укололи именно вакцину CoviShield, которую официально привезли в Украину. Также мэр Ивано-Франковска призвал всех вакцинироваться, поскольку это единственный и эффективный способ противодействовать коронавирусу.

"Для нашего города, области очень важно преодолеть эту пандемию", — сказал Марцинкив.

Напомним, 24 февраля в Украине стартовала вакцинация от коронавируса препаратом индийского производства CoviShield по лицензии компании AstraZeneca, который 23 февраля прибыл в Киев.

Первым в стране привился врач-анестезиолог из Черкасс. Он от начала пандемии работает в реанимации с пациентами, больными коронавирус.

Также 1 марта от коронавируса в прямом эфире вакцинировался министр здравоохранения Максим Степанов. Глава Минздрава стал первым из чиновников, кто получил прививку от COVID-19. 2 марта во время рабочей поездки на Донбасс прививку получил президент Владимир Зеленский.

По состоянию на 4 марта 2021 в Украине от коронавируса уже привито 9568 человек.

Новости Украины: как происходила вакцинация президента Зеленского

Новости Украины: как происходила вакцинация президента Зеленского

 

Похожие темы:

Следующая публикация