Медведчук после получения контроля над Zik ведет переговоры о покупке еще двух телеканалов – журналистка

Медведчук после получения контроля над Zik ведет переговоры о покупке еще двух телеканалов – журналистка

Фото: "Опозиционная платформа - За жизнь"

Татьяна Даниленко считает это вопросом национальной безопасности.

Пророссийский украинский политик, кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук после того, как получил контроль над телеканалом "Zik", не скрывает амбиций покупать телеканалы дальше.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" бывшая ведущая канала "Zik", ведущая радио НВ Татьяна Даниленко.

"Это не узко профессиональная тема, а тема национальной безопасности... В прошлую пятницу 420 журналистов оказались на улице... Все они ушли, или уйдут, потому что пророссийский олигарх, вероятно, за российские деньги, купил третий за год новостной телеканал", – сказала она.

По словам Даниленко, есть информация, что сейчас ведутся переговоры по покупке "5-го" и "Прямого". И никто из органов власти не считает это проблемой, отметила журналистка.

Татьяна Даниленко рассказала, что не только журналисты и редакторы, но и технические работники не нашли для себя возможным остаться на телеканале "Zik", зная, что означает эта покупка.

"Тот менеджмент, который пришел, это люди, которые не будут дискутировать, какой должна быть редакционная политика, это люди вертикали", – уверяет Даниленко.

Бывшая ведущая "Zik" привела пример первой программы, которая вышла 20 июня на ее бывшем телеканале, и которая была сделана уже новым менеджментом. Это был марафон, посвященный 30 дням президентства Владимира Зеленского.

Она перечислила гостей, которые побывали на этом марафоне: руководители мариупольского и львовского городских организаций партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", Нестор Шуфрич, Вадим Рабинович.

"Темы, которые поднимались: Виктор Медведчук – снова переговорщик между Украиной и Россией. Зеленский не слушается советов "Оппозиционной платформы – За життя",-- рассказала Татьяна Даниленко.

Напомним, у телеканала ZIK появился новый владелец – депутат от "Оппозиционного блока" Тарас Козак, который уже владеет телеканалами "112 Украина" и NewsOne. Несколько топ-менеджеров ZIK заявили о том, что увольняются с телеканала из-за нового владельца, поскольку Казак - близкий соратник одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и кума Владимира Путина Виктора Медведчука

В списках на досрочные парламентские выборы Тарас Козак выступает 10-м номером "Оппозиционной платформы – За жизнь". В октябре прошлого года соратник Медведчука стал владельцем NewsOne, а в декабре - "112 Украина".

Медведчука не будет в составе минской группы - Данилюк в "Праві на владу"

Медведчука не будет в составе минской группы - Данилюк в "Праві на владу"

 

Похожие темы:

Следующая публикация