Медики рассказали о состоянии мужчины, на которого наехал пьяный полицейский в Броварах

Медики рассказали о состоянии мужчины, на которого наехал пьяный полицейский в Броварах

Виновника аварии уже уволили из полиции и арестовали.

Пострадавший пешеход, на которого в Броварах Киевской области на немалой скорости влетел нетрезвый правоохранитель, день ДТП считает вторым днем рождения, но поверить в то, что потерял товарища, до сих пор не может. Мужчине, который выжил в аварии, врачи наложили гипс, вскоре ему будут делать операцию, об этом в сюжете ТСН.19:30.

Пострадавший Владимир сейчас в больнице, он понемногу оправляется от пережитого и рассказывает, что товарищ Александр приехал к нему в Бровары из Киева. Мужчины шли к автобусной остановке и им оставалось пройти лишь пешеходный переход.

Владимир вспоминает, что они успели дойти только до середины дороги, как вдруг на зеленый свет вылетела машина. Александра спасти не удалось, поскольку на мужчину пришелся основной удар, а Владимиру зацепило ногу.

Смертельная авария в Броварах: нетрезвого полицейского взяли под стражу

Смертельная авария в Броварах: нетрезвого полицейского взяли под стражу

"Он несколько быстрее шел, его зацепило полностью. А мне только ногу", - отмечает пострадавший Владимир Белоус.

Медики, в свою очередь, говорят, что у потерпевшего переломы, но его состояние стабильное.

"Закрытый перелом надколенника и перелом головки малоберцовой кости. На сегодня его жизни ничего не угрожает", - объясняет руководитель центра травматологии, ортопедической реабилитации и нейрохирургии Дмитрий Бородин.

Виновник ДТП после наезда пытался скрыться. За рулем оказался заместитель командира взвода полка полиции особого назначения. Его имени официально не называют, но следователи ГБР говорят, что перед тем, как сесть за руль, он употреблял большое количество алкоголя.

"Согласно показаниям прибора драгер, у сотрудника полиции обнаружен алкоголь содержанием 2,8 промилле", - отмечает заместитель руководителя второго следственного отдела ТУ ГБР в Киеве Роман Архипенко.

Такой показатель в четырнадцать раз превышает допустимую норму. Сегодня днем милиционера, который уже под стражей, уволили из полиции.

Вчерашняя трагедия - это как минимум третья за последний год в Броварах наезд нетрезвыми полицейскими на пешеходов. Так, в сентябре 2019 года пьяный милиционер въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего тогда погиб один человек, еще двое - оказались в больнице.

Почти год назад сотрудник департамента стратегических расследований Нацполиции тоже пьяным насмерть сбил мужчину. В обоих делах до сих пор идет суд.

Антон Страшко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация