Маразмы крымских оккупантов: инструкторы из Турции готовят Меджлис к государственному перевороту

Маразмы крымских оккупантов: инструкторы из Турции готовят Меджлис к государственному перевороту

Фото: Getty Images

По версии "вице-премьера" полуострова, крымские татары хотят создать дееспособную боевую единицу.

Оккупационная власть Крыма увидела в Украине военных инструкторов из Турции в лице экстремистов и боевиков ИГИЛ, которые якобы пытаются создать там полигон для подготовки наемников из Меджлиса крымских татар, чтобы вести боевые действия.

Об этом утверждает "вице-премьер" крымского оккупационного правительства Руслан Бальбек, передает "РИА Новости".

"У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось немало военных инструкторов из Турции. На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях", - заявил Бальбек.

По его словам, перед инструкторами стоит задача создать под Меджлисом дееспособную боевую единицу".

Также он сказал, что Херсонская область стала "местом притяжения международных террористов".

"Туда завозятся радикалы из Турции, в лице экстремистской группировки "Серые волки", а также боевики, которые принимали участие в войне в Сирии на стороне ИГИЛ и государственных переворотах в Египте и Ливии, а также боевики с Кавказа, которые находятся в федеральном розыске", - рассказал оккупационный "вице - премьер".

Все это, по словам Бальбека, проводится вроде бы турками втайне от Киева в сговоре с украинскими олигархами, с целью государственного переворота.

"Учитывая существующий сговор Меджлиса с опальными украинскими олигархами, вполне возможно, что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота", - отметил Бальбек.

Как сообщалось ранее, нелегитимный прокурор Крыма Наталья Поклонская обратилась в "суд" с требованием запретить Меджлис крымскотатарского народа и признать его экстремистским на территории оккупированного полуострова.

Впоследствии Евросоюз выразил серьезную обеспокоенность систематическим нарушением основных прав и свобод жителей Крыма и, в частности, крымских татар со стороны РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация