Мама скандального Чауса о задержании судьи в Молдове: Не слышала, а что?

Мама скандального Чауса о задержании судьи в Молдове: Не слышала, а что?

Мама скандального Чауса о задержании судьи в Молдове: Не слышала, а что?

Женщина считает, что банки с деньгами ее сыну подбросили правоохранители.

Мать задержанного в Молдове судьи Николая Чауса узнала об аресте сына от журналистов. Анна Анна Чаус проживает на Черниговщине, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Она заверила, что от сына уже давно не слышала никаких вестей. "Не слышала ничего, а что?", - спрашивает она. А на вопрос, не искала ли его сама, так же переспрашивает: "Нет, а что?". Женщина не против экстрадиции и суда над ее сыном, чтобы только он был жив и здоров. Но в его преступление не верит, а откопанную банку с валютой считает подброшенной. "А разве нельзя поставить банку туда? То НАБУ подбросило банки", - считает Анна Чаус.

В Украине относительно Николая Чауса уже должны были начать заочное осуждение, и заседание назначено на 9 марта. Теперь, согласно закону, должны отозвать ходатайство, и уже после возвращения Чауса в Украину начать очный суд за взяточничество.

Как уже сообщалось, утром разыскиваемого за взяточничество судью Николая Чауса задержали в Молдове. Он сам пришел в прокуратуру с признанием в незаконном пересечении границы. Вместе с украинцем было несколько адвокатов, мужчина вел себя спокойно, но был немногословен. Правоохранители Молдовы сделали предположение, что Чаус будет настаивать на политических мотивах преследования его в Украине и просить не выдавать его на Родину. Правом позвонить к родной матери судья не воспользовался.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация