Львовяне боятся тараканов и крыс из-за апокалипсиса на свалке

Львовяне боятся тараканов и крыс из-за апокалипсиса на свалке

Фото: УНИАН

Центр областного центра справляется с отходами.

В Стрые Львовской области было незначительное возгорания на свалке, но его очень быстро потушили. Таким образом, на количестве мусорников это не сказалось.

Во Львове ситуация остается стабильной. В центре довольно чисто - мусор вывозят. В конце концов, иначе и быть не может, ведь в центре областного центра всегда много туристов. Зато в некоторых спальных районах контейнеры переполнили. Местами мусор валяется вокруг баков. Днем было довольно жарко и переполненные помойки воняют. Львовяне, которые за этим наблюдают, напуганы возможными последствиями. "Будет катастрофа: начнутся мыши, тараканы, крысы. Поэтому все начнет жить у нас в районах", - не исключают такого сценария местные жители.

Фирмы, которые вывозят мусор не говорят, куда его отгружают. Они боятся, чтобы люди не блокировали дороги и мусоровозы. Из собственных источников ТСН.Тиждень известно, что львовский мусор везут в разные районы области. Однако некоторые города отказались принимать мусор. Например, речь идет о Жидачове и Новом Разделе.

Поэтому сейчас ищут участок под новый полигон и мусороперерабатывающий завод. Правда, по самым оптимистичным прогнозам на это уйдет год. Очевидно все это время Львову так и придется подбрасывать свой мусор на полигоны соседей.

Похожие темы:

Следующая публикация