Львовский бегун попадет в Арктику даже раньше, чем планировал

Группа путешественников двинется в полярные снега уже в феврале.

Директор IT-компании и непрофессиональный бегун из Львова 29-летний Валерий Шипунов, известный 180-километровым забегом, получил предложение от единомышленников-экстремалов пойти в собственную экспедицию за Полярный круг.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Львовский бегун получил от единомышленников приглашение поехать в полярную экспедицию

Группа путешественников двинется в полярные снега уже в феврале. Шипунов говорит, что доволен даже больше, чем если бы победил в конкурсе.

"В первую очередь из-за того, что мне хотелось, чтобы это событие было символом. Символом того, что нам следует не бояться неудач. И очень часто, если мы помним свою цель, то мы ее достигнем. Необязательно в тот способ, который мы сначала представляли", - пояснил спортсмен.

Напомним, раньше марафонец участвовал в забеге на 200 километров, победитель которого должен был в апреле 2018 года приобщиться к семидневному экстремальному переходу на собачьих упряжках по Арктике. Во время тура планировалось преодолеть 300 километров снегов. Однако Шипунов в конкурсе не выиграл – первенство одержала девушка из Кыргызстана.