Львов и Херсон планируют соединить современной дорогой

Львов и Херсон планируют соединить современной дорогой

Фото: УНИАН

Строительство должно начаться в следующем году.

Министерство инфраструктуры Украины планирует в следующем году начать строительство современной автотрассы "Львов-Херсон".

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Емельян, передает "5 канал".

Так, строительство новой автомагистрали для улучшения условий транзита между одесским направлением и Евросоюзом должно начаться в 2017 году.

"Это полностью соответствует новой ситуации, в которой оказалась Украина с транзитом, когда у нас прекратился транзит с Россией фактически и идет сейчас из наших южных портов в западную Европу, в Евросоюз. Именно для этого и строится эта дорога", – заявил Емельян.

Кроме этого, министр отметил, что в этом году на ремонт дорог есть 19 млрд грн. Этого достаточно, чтобы отремонтировать 1000-2000 км дорог, а это 60% по всей стране. Емельян также рассказал о проводимых в 2016 году ремонтах на дорогах Украины.

"Если нам удастся получить удвоенную сумму, ту, что обещает премьер-министр, мы сможем начать системное строительство в Украине", - добавил он.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян проинспектировал ход ремонтных работ. Согласно сообщению, на Львовщине по сравнению с другими областями эффективно используют средства на ремонт дорог. Председатель Львовской ОГА Олег Синютка отметил, что стоимость выполненных работ составит около 400 миллионов, а ремонт дорог планируют завершить уже в октябре.

Похожие темы:

Следующая публикация