Лукашенко спрогнозировал, кто победит на выборах президента в Украине

Лукашенко спрогнозировал, кто победит на выборах президента в Украине

Фото: Associated Press

Президент Беларуси надеется, что до второго тура пройдет Порошенко и Зеленский.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что на выборах президента Украины победит Петр Порошенко.

Об этом он сказал на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает канал "Беларусь.24".

По мнению Лукашенко, действующий президент Украины пройдет во второй тур вместе с Зеленским, а там уже его поддержат те, кто проголосовал за других кандидатов в первом туре.

"Новым президентом будет Порошенко. Он выйдет во второй тур. Может, с Зеленским, может быть еще с кем-то. Ну, лучше с Зеленским. Те, что голосовали в первом туре проголосуют за Зеленского и во втором, а те, кто проголосовал за других кандидатов отдадут голоса Порошенко", - сказал он.

Президент Беларуси также добавил, что предвыборная кампания в Украине похожа на ту, которая была в Беларуси в 90-х годах, когда его самого избрали президентом.

Напомним, от 31 декабря 2018 года в Украине официально стартовала президентская избирательная кампания. Кандидаты в президенты могли подавать документы на рассмотрение Центральной избирательной комиссии. Процедура регистрации завершилась 3 февраля. Сами выборы назначены на 31 марта 2019 года.

О кандидатов, которых зарегистрировала ЦИК и которые примут участие в выборах, читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация