Луценко сменил нардепу Добкину предыдущее подозрение

Луценко сменил нардепу Добкину предыдущее подозрение

Фото: УНИАН

Досудебное расследование закончат после объявления изменения подозрения другим фигурантам.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко изменил народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаилу Добкину предыдущее подозрение.

Об этом сообщила на странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"После объявления об изменении ранее сообщенного подозрения другим фигурантам уголовного производства досудебное расследование будет закончено и материалы досудебного расследования в порядке ст. 290 УПК Украины будут открыты стороне защиты", - говорится в сообщении.

Добкина подозревают в совершении злоупотребления служебным положением в интересах третьих лиц, повлекшем тяжкие последствия, по предварительному сговору группой лиц; пособничестве в завладении прав на имущество путем обмана в особо крупных размерах; законченном покушении на злоупотребление служебным положением в интересах третьих лиц, по предварительному сговору группой лиц, совершенном повторно; а также в законченном покушении на пособничество в завладении прав на имущество путем обмана в особо крупных размерах, совершенном повторно.

Напомним, 29 июня генпрокурор Луценко внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. В ГПУ в действиях нардепа увидели признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 гектаров земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

13 июля 2017 года Верховная Рада на своем вечернем заседании дала согласие на привлечения к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. За снятие с него неприкосновенности проголосовали 288 депутатов из 339 присутствующих, этого оказалось достаточно и таким образом парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности этого нардепа.

Похожие темы:

Следующая публикация