Ливень вызвал масштабное подтопление в Ровно

Ливень вызвал масштабное подтопление в Ровно

Ливень вызвал масштабное подтопление в Ровно

Вода "пришла" в два десятков домов, понищивши мебель, вещи и ремонт.

Ночной ливень обрушился Ровно. В частном секторе водой, что лилась из канализации, затопило два десятка жилых домов и приусадебные участки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В домах уровень воды достигал метра. Люди говорят, что всю ночь просидели на чердаках домов, спасаясь от потопа. Вызвать спасателей удалось не сразу из-за короткого замыкания электропроводов.

Утром спасатели откачали почти две тысячи кубических метров дождевой воды. Но вода снова набралась в подвалы домов. Потоки воды также размыли прилегающие улицы и сорвали канализационные люки. В районе Юбилейный такое подтопление уже было в прошлом году осенью. Люди убеждены – причина того, что канализация не справляется с большим объемом, в целом комплексе новостроек.

"Матраца нет, все ящики, комоды – все уничтожено. Это новая мебель, после первого потопа, которые я купила, когда городской голова нам выделил материальную помощь. А теперь мне, получается, это выбрасывай, и покупай новое. А за что покупать? Посмотрите на стены – где мое дитя будет спать ночью?", - жалуется пострадавшая Алла Хиночик. "Все полностью было в воде. Я что могла – исчерпала, больше я не имею силы. То это я оставила. Это вся хата – все в нечистоте. Это второй раз. Я взяла кредит, Алла свидетель, начала делать ремонт, от того раза. Теперь смотрите, не доделано ничего. Все, все, все диваны. Все полностью, все вгроблене. Абсолютно все", - рассказала пострадавшая Валентина Петрусь.

На днях на Закарпатье прошел сильный ливень, который привел к мощному селевому потоку с гор - затоплены десятки домохозяйств и повреждены мосты. Непогода бушевала 26 июня в Раховском районе. Больше всего пострадали от стихии села Луги, Богдан и Видричка. Всего было подтоплено 33 домохозяйства, из них 16 домов, а также были повреждены два моста в селе Луги, которое расположено у подножия горы Говерла.

В Ровно ночной ливень подтопил десятки домохозяйств

В Ровно ночной ливень подтопил десятки домохозяйств

Похожие темы:

Следующая публикация