Крымский "суд" оставил под стражей проукраинского активиста Приходько

Крымский "суд" оставил под стражей проукраинского активиста Приходько

Фото: Крым.Реалии

Украинца оставили в СИЗО до 10 февраля следующего года.

"Суд" аннексированного Крыма не удовлетворил апелляционную жалобу защиты проукраинского активиста Олега Приходько на продление меры пресечения и оставил его под стражей.

Об этом сообщило издание "Крым. Реалии" со ссылкой на адвоката Назіма Шейхмамбетова.

Сторона защиты просила, чтобы меру пресечения ему изменили на домашний арест. Впрочем, в апелляции было отказано. Таким образом Приходько остается в СИЗО до 10 февраля следующего года.

По информации Шейхмамбетова, Приходько удерживают в камере "двойке" под круглосуточным видеонаблюдением.

Как сообщалось, вечером 9 октября в анексованому Крыму ФСБесівці ворвались в дом проукраинского активиста Олега Приходько и вывезли его к спецвідомства. Активиста обвиняют в якобы подготовке взрыва дома так называемой "администрации" города Саки. Бывший пленник Кремля Олег Сенцов убежден, что задержанный активист пополнил списки украинских политзаключенных.

10 октября в оккупационному Киевском районном суде Симферополя состоялось судебное заседание по избрании меры пресечения Олегу Приходько. Следователь ходатайствовал о держание Приходько под стражей сроком на два месяца. Суд удовлетворил это ходатайство. Активист останется в СИЗО минимум до 10 декабря 2019 года.

В феврале оккупанты в Крыму нагрянули с обыском к проукраинского активиста Олега Приходько. Это произошло в селе Орехово Сакского района. Сам активист рассказал, что был целый толпу силовиков, с оружием. Забрали его компьютер, телефон, украинскую символику, флаги. Также забрали макеты немецких автоматов. Обыск они объяснили тем, что ночью в Саках были разбиты могилы советским летчикам, нарисована свастика.

После обыска оккупанты вывезли проукраинского активиста до Симферополя, где переписали все контакты с его телефона, провели беседу и сказали, что будут проводить экспертизу того, что у него забрали".

Судьба пленника Кремля: русская ФСБ предъявила обвинение крымчанину Олегу Приходько

Судьба пленника Кремля: русская ФСБ предъявила обвинение крымчанину Олегу Приходько

Похожие темы:

Следующая публикация