Крым "утонул". Сильные ливни залили города, а в горах посмывало машины и сложило их в паровозик

Шесть населенных пунктов остаются без света.

Вчера, 18 августа, в аннексированном Россией Крыму прошли сильные ливни, которые были и в ночь на субботу, 19 августа. Во многих городах дождь лил как из ведра, поэтому ливневые канализации не справлялись – образовались подтопления по колено, а в некоторых местах и по пояс. А возле Дачного, на трассе Грушевка - Судак, с гор на дорогу сошли сильные потоки воды вместе с грязью, которыми смыло полтора десятка автомобилей и сложило их в паровозик.

Никто из 76 человек, которые застряли в этой погодной пробке, не пострадал. Их перевезли в санаторий, пока расчепляли автомобили друг от друга и чистили дорогу от грязи.

Также в Дачном подтопило 41 двор, где проживает больше 200 человек. В селе Яркое Кировского района водой залило 153 двора. Жертв и пострадавших нет. Эвакуировать людей в этих населенных пунктах не пришлось.

На утро субботы света не было в шести населенных пунктах, в настоящее время проводят ремонтные работы. Об этом сообщили крымские чрезвычайщики. Они и коммунальщики всю ночь и утром расчищают дороги от грязи, вывозят поваленные деревья.

Напомним, на следующей неделе в Украину придут дожди, которые принесут с собой похолодание. Дневная температура в конце августа составит до 25-26 градусов.

Похожие темы:

Следующая публикация