Крупнейшая наркобанда в истории Украины: правоохранители раскрыли группу из более тысячи человек

Крупнейшая наркобанда в истории Украины: правоохранители раскрыли группу из более тысячи человек

Фото: Associated Press

Участниками группировки были как украинцы, так и иностранцы.

Крупнейшую банду наркоторговцев за всю историю независимой Украины разоблачили на днях силовики. Спецоперацию провели совместно следователи прокуратуры и СБУ, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В организацию, созданную пять лет назад, входили более тысячи украинцев и граждан других государств, в частности России. Покупатели оплачивали товар криптовалютой, а полученные средства наркоторговцы инвестировали в недвижимость и бизнес за рубежом.

Разоблачена самая большая банда наркоторговцев за всю историю независимой Украины

Разоблачена самая большая банда наркоторговцев за всю историю независимой Украины

За любое нарушение правил внутри сети сбыта участников очень строго наказывали. "За любое нарушение установленных правил конспирации, поведения, несанкционированные контакты или использование мобильных телефонов личных или рабочих – приезжали специально обученные люди и просто обрубали пальцы", - рассказал первый заместитель председателя СБУ Павел Демчина.

Во время обыска силовики изъяли ценные вещи, слитки, украшения и наркотики почти на 5 миллионов долларов. В настоящее время задержано два десятка человек, которым вскоре должны вручить подозрения и избрать меру пресечения.

На днях сообщалось, что работники СБУ совместно с израильскими правоохранителями провели спецоперацию по разоблачению и ликвидации международного канала контрабанды кокаина. Правоохранители рассказали, что наркотики перевозились авиационным транспортом скрытыми в двойных стенках багажа наркокурьеров. Их "гонорар" составлял от одной до четырех тысяч долларов США за рейс. Для конспирации злоумышленники использовали разных курьеров– одни доставляли кокаин из Панамы в Украине, другие ‒ из Украины в Израиль.

Похожие темы:

Следующая публикация