Кровавые выходные. В полиции обнародовали жуткие данные по ДТП на майские праздники

Правоохранители призвали водителей соблюдать ПДД в следующие выходные.

В течение Пасхальных праздников в большинстве областей Украины из-за легкомыслия и переоценки собственных возможностей водителей произошли ужасные ДТП.

Об этом сообщили в пресс-службе управления безопасности дорожного движения ДПД Нацполиции Украины.

"Для почти полусотни людей эти праздники стали последними, более чем полтысячи оказались на больничных койках. Этого возможно было бы избежать, если бы водители соблюдали ПДД и помнили об ответственности, которую берут на себя, садясь за руль", - говорится в сообщении.

Как отметили правоохранители, в частности ужасные аварии в течение 30 апреля – 3 мая, в которых погибли 47 и получили травмы 566 человек, произошли в Житомирской, Запорожской, Николаевской, Тернопольской и Харьковской областях.

"Основными причинами ДТП стали превышение скорости движения, непредоставление преимущества в движении и нарушение правил маневрирования", - отметили в пресс-службе.

Отдельно Нацполиция призвала всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил в следующие выходные.

"Не подвергайте опасности себя и окружающих! Помните, лучше опоздать на несколько минут, чем на всю жизнь. Вас ждут дома родные и близкие. Они заслуживают спокойной и счастливой жизни", - добавили в управлении безопасности дорожного движения.

Напомним, на Пасху в Кривом Роге произошло смертельное ДТП с тремя священниками. Машина на полном ходу влетела в дерево.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация