Кровавое ДТП в Одессе: водителя арестовали, двое пострадавших от наезда остаются в больницах

Кровавое ДТП в Одессе: водителя арестовали, двое пострадавших от наезда остаются в больницах

Фото: ТСН.ua

Регистратор одной из машин снял, как BMW вылетел на перекресток на красный свет.

Суд арестовал на два месяца без права на залог водителя BMW, который вечером субботы убил двоих и травмировал шесть человек в Одессе. Сперва на красный свет выскочил на перекресток, столкнулся с другой машиной и вылетел на обочину, где стояли прохожие. Сам 27-летний гонщик отделался незначительными повреждениями.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

"Хотел бы, как все, кто попадает в подобную ситуацию, вернуть время назад. Но это невозможно просто сделать", - кается в зале суда водитель Олег Семиренко.

Регистратор одной из машин снял, как BMW вылетел на перекресток на красный свет.

Водитель отрицает, что значительно превышал скорость и был нетрезв. Говорит, готов сотрудничать со следствием.

"Пьяным я не был, я вообще никогда не пью алкогольные напитки. Как было само ДТП, я не могу рассказать, поскольку в момент удара, наверное, я ударился головой и просто не помню", - говорит водитель Олег Семиренко.

А вот пользователи соцсетей сразу же вспомнили, что водитель - гонщик без правил. На его страницах в соцсетях нашли фото и видео с многочисленными нарушениями. В частности, превышение скорости до 280 километров в час и дрифт на трассе.

"Ряд экспертиз, есть, в частности относительно установления наличия алкоголя и наркотических средств в крови, сейчас ждем результатов", - говорит пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба.

Двое пострадавших от наезда остаются в больницах. 21-летний курсант с переломами - в военном госпитале. За жизнь 37-летнего мужчины борются медики первой городской больницы.

"Есть положительная динамика. Удалось стабилизировать показатели артериального давления, улучшились другие жизненно важные параметры", - говорит главный врач Одесской городской клинической больницы №1 Евгений Григорьев.

Два месяца под стражей без права на залог. Суд арестовал водителя BMW из Одессы

Два месяца под стражей без права на залог. Суд арестовал водителя BMW из Одессы

Самая младшая травмированная - 20-летняя девушка -  уже лечится дома. На видео с камер наблюдения видно, как бешеное BMW цепляет девушку за ноги и отбрасывает в сторону. Тетя пострадавшей рассказывает, племянницу прооперировали.

"У нее там сильное растяжение и гипс наложили, одна рука сильно порезана. Ей наложили швы, там связки перерезало и одна рука у нее просто в мелких порезах - тоже перебинтовали. А так - удары повсюду, ссадины", - рассказывает тетя пострадавшей Оксана Мозгунова.

"Проезд на красный свет на автомобиле, ускоряется, - это, я бы сказал, то же, что умышленное убийство. Приходили его родители вчера, отец от денег отказался. Зачем? Из рук убийцы деньги не нужны", - говорит Сергей Ольшевский, зять 55-летней Аллы Брятко, которая погибла на глазах у мужа - он шел встретить жену с работы.

Без кормильца осталась и семья Сергея Каминского. 52-летний массажист возвращал к жизни людей после инсультов и тяжелых травм.

"Страшно, когда по вине человека, который любит погонять, гибнут люди", - говорит заместитель главного врача Одесской городской поликлиники №20 Зинаида Телятникова.

Просто из зала суда водителя BMW забирают в следственный изолятор. Он просидит два месяца без права на залог.

Елена Черняева

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация