Кровавая авария в Харькове: суд оставил Зайцеву в СИЗО до февраля

Кровавая авария в Харькове: суд оставил Зайцеву в СИЗО до февраля

Фото: УНИАН

Девушка не имеет права на внесение залога.

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство следствия и продлил Елене Зайцевой, которая была за рулем Lexus, влетевшего в толпу людей в центре города, срок содержания под стражей на 60 дней.

Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Как отмечается, Зайцева будет находиться в СИЗО до 10 февраля без права на внесение залога.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения. В свою очередь ни адвокат, ни сама девушка не возражали против этого. Ранее Зайцева также признала свою вину в смертельном ДТП в Харькове.

Отдельно прокурор Блохин уточнил, что срок досудебного расследования продлен до 14 февраля 2018 года.

Напомним, кровавая авария произошла 18 октября в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, после чего протаранил толпу. Пятеро человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницу в тяжелом состоянии. 26 октября стало известно, что на больничной койке скончалась еще одна девушка.

Зайцевой было назначено два месяца заключения без права на внесение залога. Ее семья обнародовала обращение к семьям всех пострадавших и погибших, в котором попросила прощения за дочку и предложила материальную помощь.

Впоследствии под стражу был взят Геннадий Дронов - второй участник ДТП. Ему объявили подозрение после ряда экспертиз. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация