Крестный ход приближается к Киеву. Онлайн-трансляция

Крестный ход приближается к Киеву. Онлайн-трансляция

Фото: УНИАН

Силовики обезвредили взрывчатку, которая была на пути участников мероприятия.

К Киеву приближается крестный ход УПЦ Московского патриархата.

Силовикам пришлось заблокировать часть трассы из-за обнаружения двух взрывных устройств на пути, по которому должны были пройти участники марша. Одну взрывчатку, эквивалентную 200 граммам тротила, уже обезвредили правоохранители.

На место инцидента прибыла глава Нацполиции Украины Хатия Декаканоидзе. Также там находятся журналисты и местные жители.

Следите за последними событиями в онлайн-трансляции.

Напомним, что ранее неизвестные предупреждали о заинировании на пути крестного хода Московского патриархата.

Сейчас "ход" возобновил движение к столице Украины. В свою очередь, полиция проверяет все автомобили с некиевскими номерами.

Всеукраинский крестный ход стартовал на востоке Украины 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры, а на западе Украины – 9 июля Свято-Успенской Почаевской лавры.

Также известно, что Харьковская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата проводила "крестный ход за мир" в Харькове. Как информировали местные издания, в городе частично было ограничено движение транспорта. В соцсетях появились фото с шествия, на которых видно, что, кроме церковных символов, участники несут георгиевские ленты и значки с изображением Николая II.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация