Коронавирус и война на Востоке: что предсказывают украинские мольфары

Коронавирус и война на Востоке: что предсказывают украинские мольфары

Некоторые пророчества откровенно ошеломили. Верить ли этим прогнозам — каждый решает сам.

Коронавирус и в дальнейшем будет убивать но есть надежда, что весной эпидемия начнет ослабевать — это прогноз от карпатских вещунов. Журналисты поехали к тем, кто называет себя мольфарами и знатоками будущего, чтобы узнать, что ждет Украину в ближайшее время.

Более подробно — в материале ТСН.19:30.

Они живут высоко в Карпатских горах. Их называют заклинателями стихий, проводниками потустороннего и знатоками будущего. Их адресов и номеров телефонов в Интернете нету. Где же найти — спрашиваем у местных. Они говорят: те, кого ищем, обычно живут на окраинах поселков и на самых вершинах гор. И первая, на кого указывают — прорицательница Калина.

Указателем к ее дому в Верховине служат два деревянных идола и небольшой горный ручей. К журналистам Калина привыкла и встречает приветливо. Раскладывает карты и сразу поражает. Все, говорит, из-за пандемии. И добавляет — ее окончания в ближайшее время ждать не следует. Не стоит ждать быстрого мира и на Востоке — предостерегает ведунья. Обнадеживает: враг таки умрет, но не говорит, когда именно.

Новости Украины: карпатские прорицатели рассказали, что ждет украинцев в будущем

Новости Украины: карпатские прорицатели рассказали, что ждет украинцев в будущем

В Верховине на другой стороне деревни живет еще один провидец. Отыскать его дом помогают местные таксисты за 70 гривен. Предсказателю Ивану — 72 года, и в отличие от Калины, он ни разу не общался с журналистами. Поэтому немного удивлен и растерян. Домой не приглашает, на улицу выносит табурет и на нем раскладывает карты.

"Когда пройдет вирус? Вирус, я думаю, весной должен отступить. Год он ходит, год он служит".

Сколько прорицателей в Карпатах — точно сказать никто не может. Есть данные, что в целом в Украине было 13 мольфаров. И такие, как Калина и Иван, к ним не относятся.

Музей гуцульской магии. Кот Млынчик здесь живет уже несколько лет, прибился еще котенком — ловит крыс и отгоняет нечисть. По словам смотрительницы музея Анны, в магии черные коты являются проводниками информации между нашим и потусторонним миром. Такой же был у известного карпатского мольфара Михаила Нечая. Здесь в музее хранятся его вещи. Михаила Нечая называют последним карпатским мольфаром. Он предсказывал войну с Россией задолго до ее начала. Мог разгонять облака, вызывать дождь и даже предсказал свою смерть. 15 июля 2011 года психически больной человек из Львова заколол Нечая ножом. На его могиле нам встретился Стефан Овен, который называет себя мастером.

Киевлянин Стефан Овен играет на дрымбе. Говорит: когда-то она принадлежала самому Нечаю, и рассказывает свою историю. Несколько лет назад известный знахарь приснился ученице Стефана и через нее позвал его в Карпаты. Именно здесь он понял свое предназначение — помогать людям и исцелять звуками дрымбы, как это делал знахарь Нечай. Дом он купил год назад и уже планирует сюда забрать семью из Киева. Карпатским шаманом он себя не считает. Говорит, видеть будущее начал еще подростком — в 14 лет. Но, признается, этим даром почти не пользуется, чтобы не программировать человека на плохое.

"Когда закончится коронавирус? Март, 20-е числа. То есть мы смотрим на конец марта-начало апреля. Когда закончится война? Дата не готова еще. Я думаю, еще 5 лет, не менее, мы будем с этим жить. Могут быть попытки вторжения с территории Крыма, это я не исключаю. Будет ли второй срок у Зеленского? Нет, я думаю, что второго срока не будет".

Напомним, что львовские сурки не предскажут приход весны, потому что еще не проснулись. Зато раннюю весну спрогнозировали фазаны.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация