Конец "бабьего лета": украинцев ожидает существенное похолодание

Конец "бабьего лета": украинцев ожидает существенное похолодание

Тем временем, в Одессе продолжается курортный сезон.

Вскоре циклон принесет украинцам сезонную смену погоды: осеннее тепло сменит морозная, дождливая, а местами и снежная погода. Дожждиво уже на Западе, а среди недели синоптики прогнозируют существенное снижение температуры по всей стране.

Как готовиться к внезапным холодам, и что принесет нам настоящая осень, смотрите в сюжете ТСН.19:30.

В воскресенье, 27 октября, погода была сухой, столбики термометров достигли отметки в +27°, а сегодня, 28 октября - едва девяти градусов и шел дождь. Завтра ночью осадки уже будут в центре страны, днем в южных и восточных ее областях.

"Дневная температура завтра уже + 2-7°, в западных, северных областях и на Юге - +7-10°. 30 октября вся территория Украины будет в холодной воздушной массе", - говорят в Гидрометцентре.

Ночные заморозки и конец "бабьего лета": как подготовиться к осенним холодам

Ночные заморозки и конец "бабьего лета": как подготовиться к осенним холодам

В среду ночью ожидаются заморозки до -5°, а на Юге - около нуля. В выходные ночная температура будет колебаться от -1° до -6°. Северо-запад и север более прохладные, на Юге 1-2° с меткой "-". В Карпатах, по словам синоптиков, возможны осадки в виде снега. А вот гололеда - не прогнозируют.

Тем временем, украинцы постепенно начали готовиться к холодам. Так, в столице водители уже постепенно меняют колеса на зиму. А вот в Одессе на море еще наслаждаются последними теплыми днями в этом году. Там температура воздуха до +16°, воды +14°. На воде штиль, а с морвокзала на днях возобновили прогулки катерами. Отдыхающие говорят, что совсем не хотят похолодания.

Врачи отмечают, чтобы подготовиться к холодам, нужно укреплять иммунитет и заботиться о гигиене. Поскольку вирусы хорошо приживаются в сухом теплом помещении, где могут скапливаться на столах или клавиатуре, медики советуют каждые два-три часа проветривать помещение, заботиться о чистоте рук, следить за режимом сна, хорошо питаться и избегать стрессовых ситуаций.

Корреспондентка ТСН Татьяна Фруктовая.

Похожие темы:

Следующая публикация