Комбат "Донбасса" рассказал о ситуации с подразделениями в окруженном Иловайске

Комбат "Донбасса" рассказал о ситуации с подразделениями в окруженном Иловайске

Батальон «Донбасс» держит оборону в Иловайске / Фото: facebook.com/teroboronaDonbass

Подразделения добровольных батальонов находятся в оперативном окружении, но паники нет.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о событиях, которые послужили причиной окружения группировки в Иловайске и о ситуации в самом городе.

Так, как пишет Семенченко на своей странице в Facebook, в городе сейчас находятся части батальона Нацгвардии "Донбасс", батальона МВД "Днепр", батальона МВД "Херсон", батальона МВД "Свитязь" и батальона МВД "Миротворец", а также сводная рота 93-й и 17-й бригады Вооруженных сил Украины.

Но среди бойцов никакой паники нет.  "Обращаюсь к Вам люди с просьбой перестать истерить. Бедные мальчики не продержаться до утра – это ложь. У них кончилось все, вода, продовольствие, патроны – это ложь", - пишет Семенченко.

Части оказались в оперативном окружении, то есть, отрезана дорога, которая соединяет город с основными силами АТО.  Как заявляет сам комбат, это стало следствием направленных ударов боевиков по нескольким направлениям.

"Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ, которая должна была обеспечивать тыл группировки освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита "Градами", а остатки отошли, остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Также был нанесен удар в районе Еленовки".

При этом Семен Семенченко призывает деблокировать город. По его данным еще вчера под Иловайск прибыла танковая бригада, но она не смогла пробиться к городу.

"Сейчас все зависит от командующего АТО и министра обороны. На них и надо давить. Как вариант всем подключить президента. Если до 14:00 не будет движения войск, надо начинать пикетировать Минобороны. Пишите на страничку Минобороны и президента, он реально может их заставить. Не поможет это - будем действовать жестче", - заявил командир батальона "Донбасс".

 

публикация Семена Семенченко.

Напомним, что российские СМИ "под копирку" рассказали, как в Украину попали задержанные десантники.

Похожие темы:

Следующая публикация