Количество пострадавших из-за массового отравления в Измаиле возросло до 732 человек

Количество пострадавших из-за массового отравления в Измаиле возросло до 732 человек

Фото: УНИАН

По состоянию на 27 июня в больницах Измаила находится 136 человек.

В результате массового отравления в Измаиле количество пострадавших от кишечной инфекции возросло до 732 человек. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 16-26 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратилось 732 человека (из них 426 детей) местных жителей г. Измаил и с. Броска Измаильского района", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 27 июня в больницах Измаила находится 136 человек, 106 из них – дети. СЭС проводит комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания – употребление недоброкачественной воды.

Напомним, 18 июня Измаил Одесской области перешел на карантин в результате вспышки кишечной инфекции - массового отравления местных жителей. 20 июня чрезвычайное положение в городе продлили на неделю. В аптеках и магазинах резко подорожали медикаменты и вода. Общее количество пострадавших от эпидемии по состоянию на 22 июня перевалило за полтысячи.

Официальной причиной отравления людей признано попадания нечистот из туалетов частного сектора в городской водопровод. Это могло произойти в результате ливня, который затопил район насосной станции и очистных сооружений. После событий в Измаиле правительство решило проинспектировать системы канализации и водопроводы по всей Украине. Соответствующее поручение дал премьер-министр. Он хочет, чтобы повторение событий в Измаиле стало невозможным.

Похожие темы:

Следующая публикация