Коболев заявил об отсутствии конфликта с Гройсманом

Коболев заявил об отсутствии конфликта с Гройсманом

Фото: УНИАН

Председатель правления "Нафтогаза" считает, что разногласий не так уж и много.

Председатель правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что у него нет личного конфликта с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Об этом он рассказал во время интервью РБК-Украина.

Коболев считает, что все различия – это лишь разные взгляды на некоторые ключевые вопросы.

Я не считаю, что их очень много, во-первых. Во-вторых, разногласия между менеджментом и акционером - это вообще не новость в любой стране мира. Это рабочая ситуация. Я бы, конечно, хотел, чтобы акционер был согласен с нашей позицией", - сказал председатель правления "Нафтогаза".

Он отметил, что одно из основных противоречий связано с проведением анбандлинга.

"То, что мы не можем договориться о ключевом вопросе - проведении анбандлинга - этого самого анбандлинга действительно мешает. Это один из главных моментов нашей дискуссии с акционером. Вторая тема, по которой мы дискутируем - спецзобезательств "Нафтогаза" (ПСО)", - добавил Коболев.

Напомним, глава правительства Владимир Гройсман решил не продлевать контракт с Андреем Коболевым, который возглавлял "Нафтогаз" последние 5 лет. И уже объявил новый конкурс на эту должность. Одна из главных причин, как пояснил Гройсман - то, что действующий руководитель "Нафтогаза" получал в четыре раза более высокую зарплату, чем на аналогичной должности в европейских странах.

Сам Коболев заявил, что зарплата ему больше "не интересна", а его цель - завершить процесс в Стокгольме, "снять деньги с" Газпрома "и обеспечить транзит газа по территории Украины после 2019-го года. Однако, Наблюдательный совет" Нафтогаза "не только не собирается менять Коболева, а наоборот - предложила Гройсману поднять ему выплаты как минимум до 10 млн гривен ежемесячно.

Желание Гройсмана уменьшить зарплаты руководству "Нафтогаза" угрожает международным скандалом

Желание Гройсмана уменьшить зарплаты руководству "Нафтогаза" угрожает международным скандалом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация