Климкин заявил, что "очень сдержанно" относится к прекращению железнодорожного сообщения с РФ

Климкин заявил, что "очень сдержанно" относится к прекращению железнодорожного сообщения с РФ

Фото: Reuters

По его словам, нужно учитывать интересы людей, а не только выкрикивать политические лозунги.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что в вопросе прекращения железнодорожного сообщения с Россией нужно выходить не только с политических позиций, но и учитывать интересы людей.

Об этом он заявил во время общения с журналистами 22 августа, передает УНИАН.

"Поэтому честно должны посмотреть на эту проблему в целом, а не путем политических лозунгов. Я готов обсуждать эту проблему, но эта проблема должна быть решена именно в контексте борьбы с Россией как агрессором, и понимая, что люди не должны страдать", - заявил Климкин.

По его словам, миллионы украинцев ездят в Россию не из-за того, что она им нравится, а по личным причинам – к родственникам или на заработки.

"Я хочу, чтобы мы все были последовательными. Если мы говорим, что такого сообщения у нас не должно быть, все те сотни тысяч и миллионы украинцев, которые ездят, каким образом мы к ним относимся? Что, мы должны назвать их предателями?" - подчеркнул глава украинского МИД.

На уточняющие вопросы журналистов Климкин ответил, что в целом относится к этому вопросу "очень сдержанно".

"Нужно посмотреть на все аспекты. Это не означает, что мы должны сохранить именно эту сетку сообщения, которая у нас есть сейчас. Но, опять же, есть политика и есть люди", - напоследок отметил он.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина собирается прекратить железнодорожное сообщение с Россией. 16 августа он отметил, что предполагаемые ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения.

Похожие темы:

Следующая публикация