"Киллер" Бабченко разсекретился в соцсетях. Прокуратура подтвердили имя исполнителя "убийства"

В СБУ ранее заявили, что Алексей Цимбалюк не является "киллером".

Исполнителем "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченка был Алексей Цимбалюк. По крайней мере, так он сам утверждает на своей странице в Facebook. Там написано, что он живет в Одессе. Также указано, что он является монахом и имеет священный сан и известен в церкви, как иеродиякон Аристарх. На фото – он в гражданской и церковной одежде, а также в военной форме (наверное, на Донбассе).

"Сейчас много кто ищет фоточки Бабченко в Чечне, Грузии и тому подобное. Не могу понять нафига. Отстранитесь от персоналий. Реально впервые СБУ ударили по зубам фсов на опережение. Не ищут убийцу, это всегда не просто, особенно, если работают люди лично никак не связаны с жертвой. Впервые мы их, а не они нас и это прекрасно", - отметил Цимбалюк.

Он поблагодарил работников СБУ, с которыми он сотрудничал в этом деле.

"Прекрасно, что в службе работают талантливые молодые опера, к которым спокойно идешь с информацией о заказе на убийство. Обращаешься и не боишься, что тебя сольют тем же заказчикам за $$$$. Честно не знаю, как сложится моя судьба дальше, немного на нервах. Но точно знаю, что оперативник, который все это дело тащил на себе, следователь в деле - люди чести. Люди, которые реально пашут для того, чтобы жизнь в Украине было безопасным. Жаканчик, тебе отдельный респект и уважуха, ты реально вытащил всю эту муть на своем горбу, ну и ты реально настоящий. СБУ меня не бросило, у меня все хорошо) Пишу с открытым таксказатьзабралом) После обнародования записи получения мною аванса за убийство человека, без изменения моего голоса шифроваться смысла не вижу. А главное спасибо всем друзьям за поддержку. Вместе мы сила", - отметил Цимбалюк.

Он уточнил, что интервью давать не будет, потому что идет следствие и он давал подписку о неразглашении.

Фото: Алексей Цимбалюк / Facebook

В эти минуты продолжается судебное заседание, где избирают меру пресечения заказчику "убийства" Бабченко Борису Герману. Во время судебного заседания прокурор указал, что "киллером" должен был стать Алексей Цимбалюк. Именно тот ли это, который написал признание в соцсети, неизвестно.

Ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в эфире "Громадського" опровергла информацию о том, что участник боевых действий на Донбассе, волонтер Алексей Цимбалюк является исполнителем "убийства" Бабченко.

"Это какой-то больной человек. Не распространяйте дешевых фейков. На заборе люди могут что угодно написать", — заявила Гитлянская.

Она предположила, что Цимбалюк в Facebook написал признание, "возможно, чтобы пропиариться". На вопрос о том, что "настоящий исполнитель" не разглашается и находится ли он под охраной, Гитлянская заявила: "Без комментариев".

Впоследствии Гитлянская написала в Facebook, что фамилия "киллера" - Цимбалюк.

"Сегодня ошибочно ввела в заблуждение общественность о роли Цимбалюка в спецоперации СБУ. Извиняюсь, он действительно является фигурантом дела. В запарке не верно трактовала ответ коллеги о том, что пока не стоит озвучивать фамилию в интересах следствия. Кто не работает, тот не ошибается. еще раз извиняюсь!".

Сьогодні помилково ввела в оману громадськість щодо ролі Цимбалюка в спецоперації СБУ. Вибачаюсь, він дійсно є...

Опубліковано Гітлянською Оленою 31 травня 2018 р.

Напомним, вечером 29 мая в Киеве полиция сообщила о якобы готовящемся покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко. От полученных ранений, по данным правоохранителей, мужчина умер в карете скорой помощи.

На следующий день, 30 мая, во время брифинга главы СБУ Василия Грицака "убитый" Бабченко появился на публике. Он заявил, что его "убийство" было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика. Силовики задержали подозреваемого в организации покушения на Бабченко в Киеве. Фамилия мужчины назвал Шевченковский райсуд столицы - им оказался Борис Герман. По данным адвоката подзащитного Евгения Солодко, Герман - исполнительный директор украинско-немецкого предприятия "Шмайсер", который изготавливает оружие.

Бывший АТОшник рассказал, что именно ему предложили убийство Бабченко

Бывший АТОшник рассказал, что именно ему предложили убийство Бабченко

 

Похожие темы:

Следующая публикация