Киевлянка похудела на 37 килограммов за полтора года благодаря здоровой пище и ходьбе

Киевлянка похудела на 37 килограммов за полтора года благодаря здоровой пище и ходьбе

Киевлянка похудела на 37 килограммов за полтора года благодаря здоровой пище и ходьбе

У 50-летней женщины были очень серьезные проблемы со здоровьем.

Жительница Киева - 50-летняя Татьяна за полтора года похудела на 37 килограммов, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

До своего невероятного перевоплощения женщина весила 105 килограммов и считала, что это нормально, ведь многие знакомые выглядели так же.

"Меня все устраивало, говорили все, что это возрастные изменения, что все толстые. После 50 лет я уже не могла ни встать, ни ходить. Болели суставы, была тошнота, изжога, если переедала, ночью начинались рвотные рефлексы. Приезжала скорая помощь, которая не могла даже снизить артериальное давление, были очень большие проблемы", - рассказала Татьяна.

К тому же знакомая женщины, у которой также были проблемы с лишним весом, умерла из-за похожих проблем со здоровьем.

Минус 37 в 50: невероятная история похудения Татьяны Лукьяновой

Минус 37 в 50: невероятная история похудения Татьяны Лукьяновой

На помощь Татьяне, которая впала в отчаяние, пришла дочь Марина - профессиональный диетолог. Она очень боялась потерять маму и буквально силой заставила ее пройти медицинский осмотр.

"Был критический момент, когда врачи вообще не уезжали от нас, и ей было очень плохо. Каждый день она не могла нормально спать, отдыхать, кушать, у нее постоянно были боли в подреберье. Однажды, когда я приехала на работу, она позвонила и сказала, что больше не может, у нее не снимаются никакие боли, артериальное давление очень высокое, я взяла на 15 дней отпуск за свой счет, приехала, в этот же день мы прошли всех врачей, все исследования, клинические минимумы", - вспоминает Марина.

Врачи диагностировали Татьяне ожирение второй степени, все органы были в жире, а также гепатоз печени, который может привести к смерти через три-пять лет.

"В этот же день мы выкинули всю еду, которую она употребляла и которая дала ей эти заболевания. Также в этот день мы поехали и сделали закупку здоровой еды: овощи, рыба, все виды нежирного мяса. Мы начали уменьшать порции, чтобы желудок уменьшился, пять-шесть раз в день ели, каждые два-три часа. В перекусах до двух часов дня мы позволяли себе сухофрукты – правильные углеводы. Это не давало срывов. И плюс была эмоциональная, моральная поддержка: "Мама, поехали куда-нибудь погуляем", - добавляет дочь.

После этого Татьяна каждое утро заставляла себя пить стакан воды и завтракать. Марина составила маме рацион, они начали готовить на пару. К тому же Татьяна заставляла себя брать здоровую еду на работу и занялась спортом – ходьбой.

"Мы начали со 100 метров, потом километр, два, три и с каждым месяцем она худела, и сейчас мы каждый день находим десять километров. Ходим и в ветер, и в снег, и в -10, и в -13, жарко или холодно - мы все равно ходим", - добавляет Марина.

В то же время не все близкие люди поддержали Татьяну - после 32 лет совместной жизни от нее ушел муж, который не смог принять перевоплощение женщины. Сейчас Татьяна вместе с 32-летней дочерью и внуком живут вместе, сердца обеих женщин свободны.

Напомним, без всякой химии Анна Марченко из города Хмельник на Виннитчине уменьшила в течение года свой вес со 103 до 65 килограммов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация