Киевлянам назвали риски хаотичного утепления домов

Специалисты говорят, что хаотичное утепление может привести к разрушению дома.

Чтобы сэкономить деньги на отоплении, люди все чаще утепляют отдельные части стен многоэтажных домов, даже не задумываясь над тем, к каким последствиям это может привести, пишет сегодня, 18 октября, Киевэнерго.

По словам специалистов, такое "лоскутное" утепление может стать причиной самых негативных последствий и даже вызвать активное разрушение стен. Из-за того, что на стыке утепленных и неутепленных поверхностей возникает разница температур и конденсируется влага, стены интенсивно увлажняются и промерзают. На мокрых местах появляется плесень, которая может распространяться даже в соседних неутепленных помещениях. И такое вмешательство в целосность дома может создать аварийную ситуацию и угрожать здоровью и безопасности прохожих и жильцов, поскольку элементы утепления под воздействием влаги и ветра могут отпадать от стен.

Следовательно, отмечает Киевэнерго, к энергоэффективности дома нужно подходить комплексно, соблюдая правила непрерывной линии - должен быть утеплен весь периметр дома. В частности, стены со всех сторон, чердак, крыша и цоколь.

Напомним, что не так давно Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила тариф энергогенерирующей компании "Киевэнерго" на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5% и на 2% был снижен тариф на отопление.

Как добиться в Киевэнерго перерасчета платежек и компенсации средств

Как добиться в Киевэнерго перерасчета платежек и компенсации средств

Похожие темы:

Следующая публикация