Кернес сравнил Садового с собакой, которая сидит на деньгах как на сене

Кернес сравнил Садового с собакой, которая сидит на деньгах как на сене

Фото: УНИАН

Мэр Харькова подверг критике позицию коллеги со Львова по поводу проблемы с мусором.

Мэр Харькова Геннадий Кернес подверг резкой критике позицию градоначальника Львова Андрея Свдового по поводу ситуации с Грибовичской свалкой.

"Когда я слушаю мэра Садового, то я вижу в нем чистого политикана, который сворачивает сейчас на всех. Он не показал ни одного документа, который бы свидетельствовал о его реабилитации. Он говорит о каком-то поджоге. Это безответственная эксплуатация данной свалки. Садовой сегодня ставит в зависимость целый город своих политических амбиций", - заявил Кернес в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

Кернес также считает, что во Львове неправильно распределяются бюджетные деньги.

"Садовый говорит, что зарабатывает деньги на депозите. Да, ему надо было собрать внеочередную сессию и перераспределить деньги и открыть спецсчет и добиться финансирования тех проектов, которые сегодня необходимы. А он рассказывает, что заработал 25 млн грн. А сколько люди потеряли? Четыре человеческие жизни. Все можно было предотвратить в самом начале. Он этого не сделал", - отметил мэр Харькова.

"Я поддерживаю слова, когда всего должны объединиться, но только я не поддерживаю политику, когда Садовый противопоставляет себя всей системе проблем, которые есть в государстве и сидит на деньгах, как собака на сене", - сказал Кернес.

Львовская трагедия: Кернес обвинил мэра Львова в безответственности

Львовская трагедия: Кернес обвинил мэра Львова в безответственности

Напомним, 28 мая произошло возгорание на Грибовичской свалке вблизи Львова. На ликвидацию пожара были отправлены команды спасателей. 30 мая на свалке произошел обвал, под которым оказались трое пожарных и один работник коммунальной службы.

Позже, 1 июня, спасатели прекратили поисково-спасательные работы на Грибовичской свалке вблизи Львова за угрозы нового обвала. Как известно, до сих пор не найдено эколога, который исчез в районе свалки. Однако спасатели предполагают, что он может находиться под завалами, а на прилегающих территориях.

Похожие темы:

Следующая публикация