Кернес просит харьковских ультрас не проявлять агрессии

Кернес просит харьковских ультрас не проявлять агрессии

Кернес призвал ультрас воздержаться от агрессии / Фото: kharkov.mycityua.com

Мэр Харькова предостерегает от штурма зданий в городе.

Городской председатель Харькова Геннадий Кернес призвал митингующих на улицах города действовать в рамках закона. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой Харьковского городского совета.

"Призываю участников политических протестов вести себя благоразумно и в рамках закона. Захват зданий органов власти - наказуемое деяние, и закон будет на стороне сил правопорядка", - заявил Кернес.

"Не начинайте войну, в которой вам не победить. В Харькове есть силы и воля для того, чтобы остановить желающих геройствовать и проливать кровь", - подчеркнул мэр.

Особое внимание в обращении городской председатель уделил радикальной части болельщиков местного футбольного клуба "Металлист".

"Хочу отдельно обратиться к футбольных болельщиков, которые называют себя ультрас. Харьков - не футбольное поле, и жизнь - не игра. Не используйте политическую конъюнктуру как повод проявить агрессию. Если вы - патриоты и любите "Металлист", вам не по пути с теми, кто раскачивает ситуацию в Харькове", - сказал Кернес.

Ранее сообщалось, что харьковские ультрас выходят охранять местный Евромайдан.

Похожие темы:

Следующая публикация