Каждый десятый украинец считает нормальным бить женщину – исследование

Каждый десятый украинец считает нормальным бить женщину – исследование

Фото: ТСН.ua

Информацию об отношении к насилию собирали чиновники и ООН.

Каждый второй украинец считает, что шлепнуть ребенка по попе не является насилием. Это результаты опроса, который провели ЮНИСЕФ вместе с Министерством социальной политики и фондом ООН, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Каждая пятая женщина в Украине является жертвой агрессии. Опыт насилия во взрослом возрасте имели 39% женщин и 22% мужчин. 9% последних считают, что поднять руку на женщину – это нормально. Каждая вторая не считает проявлениями насилия навязчивые ревность или контроль за стилем и одеждой партнера. Только треть воспринимает как насилие демонстративное игнорирование ребенка.

Насилие по статистике: каждая пятая женщина в Украине является жертвой агрессии

Насилие по статистике: каждая пятая женщина в Украине является жертвой агрессии

"Каждая пятая женщина исследования об этом говорит, и Украина здесь не исключение, является жертвой домашнего насилия. И то, что обращается тоже не более 20 процентов от реального объема, это также факт. Поэтому проблема очень серьезная", - говорит заместитель министра социальной политики Наталья Федорович. "Цель кампании – побудить людей к простейшему: поговорить о насилии. В своей семье, с детьми. Говоря, мы уже действуем, чтобы понять, что является насилием. Для начала нужно признать, что насилие существует", - говорит глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джама Гулейд.

Исследование "Современное понимание мужественности: отношение мужчин к гендерных стереотипов и насилия в отношении женщин". / Фото: Facebook Лига защиты прав женщин "Гармония Равных"
Отношение к жертвам сексуального насилия. / Фото: Facebook Лига защиты прав женщин "Гармония Равных"

Похожие темы:

Следующая публикация