"Каждый день смотрел, как разлагается тело". На Харьковщине психически больной мужчина зарезал школьника

Полиция раскрыла жуткое убийство второклассника.

На Харьковщине сотрудники полиции раскрыли убийство малолетнего мальчика, на теле которого эксперты насчитали более трех десятков ножевых ранений.

Об этом сообщает полиция области.

В пятницу, 27 октября, в полдень вблизи мемориального комплекса поселка Великий Бурлук жители обнаружили в лесопосадке труп ребенка. Погибшим оказался местный мальчик, 2009 года рождения, ученик 2 класса школы-интерната, который с 3 сентября разыскивался полицией как без вести пропавший.

Поиски ребенка продолжались два месяца и вот его тело обнаружили с признаками насильственной смерти. В тот же день личность убийцы была установлена, им оказался 48-летний местный житель, который признался во всем.

"Во время следственного эксперимента задержанный хладнокровно с подробностями рассказал, как расправился с ребенком. В день убийства он на могиле напоил мальчика водкой, дождался, пока тот потеряет сознание, и после этого отнес его на пустырь, где нанес 32 ножевых ранения. Психически больному человеку показалось, что юноша покушается на его право собирать с могил еду и напитки. Такую жестокость объяснил тем, что ему нравится цвет крови. Каждый день он приходил на место захоронения мальчика, чтобы посмотреть, как разлагается его тело", - рассказал заместитель начальника ГУНП в Харьковской области-начальник следственного управления Сергей Чиж.

Отмечается, раньше ребенок часто ходил на кладбище, собирал конфеты и печенье.

По информации полиции, мальчик рос в неполной семье, отец давно проживает отдельно в соседнем селе. Кроме того, в семье есть еще двое детей, которые воспитываются в школе-интернате. В свою очередь мать погибшего работает прачкой, спиртным не злоупотребляет, но воспитанием детей должным образом не занимается.

Задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в в городе Молочанск на Запорожье 38-летний выпивший мужчина убил маленькую девочку. Отмечается, что семья, в которую входили женщина с сожителем и тремя детьми, арендовали комнату в доме подозреваемого. В воскресенье,1 октября, около 23 часов между хозяином дома и семьей возник конфликт. Мужчина решил выгнать квартирантов.

Супруги вышли из дома, оставив на некоторое время детей. Вернувшись, они увидели двух детей в слезах и свою 3-летнюю дочь без признаков жизни.

Похожие темы:

Следующая публикация