Кашель и насморк без температуры. Украинцев атакует новый вирус

Кашель и насморк без температуры. Украинцев атакует новый вирус

Фото: pixabay.com

Врачи призывают людей оставаться дома, чтобы не распространять заболевание и не получить осложнения.

Украинцы - под угрозой опасного вируса. Он имеет все симптомы простуды, но без температуры.

Об этом говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Как только у вас появляется кашель, вам надо остаться в постели дома. Врачи предостерегают, что отсутствие температуры во время простуды – это опасно - поскольку без нее могут протекать бронхиты и воспаления легких.

Однако больным без температуры отказывают в больничном. На это жалуются пользователи соцсетей. В такой ситуации врач должен назначить дополнительные обследования: рентген и анализ крови.

Первые три дня простуды – самые важные. Если вы будете лечится дома, это поможет избежать смертельно опасных осложнений.

В зоне риска коварного вируса и дети. Если нет температуры - родители отправляют малышей в садик или школу. Но с насморком и кашлем можно заработать воспаление легких. По данным ЮНИСЕФ, в мире каждые 30 секунд от пневмонии умирает один ребенок в возрасте до пяти лет. Это более миллиона мальчиков и девочек ежегодно. Ухудшение аппетита, боли в нижних ребрах во время физической нагрузки, пот льется рекой – немедленно к врачу. Это могут быть проявления пневмонии без жара.

Напомним, в Украине с 26 февраля по 4 марта зафиксировано три летальных случая от гриппа и ОРВИ. 47-летний мужчина скончался в Запорожской области, 45-летняя женщина – в Кировоградский, и 6-летний мальчик – в Харьковской. Всего с начала эпидсезона в Украине умерли пять человек: трое детей и двое взрослых.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация