Как воевать с Россией. В США выдали пособие на основе российской агрессии в Украине

Как воевать с Россией. В США выдали пособие на основе российской агрессии в Украине

Фото: Reuters

В справочнике собраны фото и данные о российской технике, которая могла бы использоваться для ведения гибридной войны.

Командование армия США выпустило "Русский справочник боевых действий нового поколения", в котором рассказано, как противодействовать стратегии российской гибридной войны.

Справочник впервые был издан в декабре 2016 года и недавно выложенном в интернете на сайте PublicIntelligence. В книге детально рассматривается российская гибридная военная тактика и то, как военные США могут противостоять ей.

Справочник представляет собой публикацию из 62 страниц, где собраны фотографии и данные о российской технике, которая могла бы использоваться для ведения асимметричной войны и которая была задействована в российских операциях на Донбассе и в Крыму.

В них, как отмечается, участвовали небольшие подразделения специальных операций - иногда работающие под прикрытием - и "небольшие, хорошо вооруженные формирования регулярных российских войск, поддерживающие местные сепаратистские группировки.

Справочник армии США также рассматривает российские тактические операции в смешанной войне. В качестве примера приводятся действия на востоке Украины.

В издании также указаны несколько "слабых мест" российских вооруженных сил, которые, по мнению военных экспертов, могут использовать силы США.

В частности, отмечается, что у солдат, мобилизованных по призыву, нет мотивации. Кроме того, отмечается слабая логистика, а также то, что авиационная и артиллерийская поддержка имеет тенденцию быть жесткой и зависит от объема, а не от точности.

Кроме того, в руководстве, в частности, дается рекомендация, чтобы силы США тренировались в условиях, когда средствами радиоэлектронной борьбы забиваются частоты GPS и радиосвязи.

Похожие темы:

Следующая публикация