Как в лихие 90-ые. В Одессе неизвестные на Mercedes со стрельбой украли 5 млн грн у бизнесмена

Мужчина вместе с несовершеннолетним сыном попали в больницу.

В Одессе 10 июля на рынке "7 километр" неизвестные на иномарках Mercedes напали на бизнесмена и со стрельбой украли сумку со значительной суммой средств. Об этом сообщает областное управление Нацполиции. 

Правоохранители установили, что утром на автостоянке шестеро неизвестных с применением оружия и физического насилия совершили нападение на 44-летнего частного предпринимателя из Киева и его 17-летнего сына.

"Открыто завладев сумкой с денежными средствами, злоумышленники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении на двух автомобилях Mercedes серого и темного цветов", - говорится в сообщении полиции.

Мужчина с гематомой на лице, ушибом обоих коленных суставов и ранением поясничной области был госпитализирован. Попал в больницу и его несовершеннолетний сын – у него диагностировали множественные травматические ранения головы, верхних и нижних конечностей.

На месте происшествия полицейские изъяли 14 гильз калибра 9 мм от устройства для отстрела резиновых пуль.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления и их задержания.

Уже удалось установить, что авто двигались с рынка по Овидиопольской дороге в сторону Одессы, а на перекрестке ул. Центральный аэропорт разделились.

Полиция не указала сумму средств, которая была в сумке, однако заданными местного издания "Трасса Е-95" в ней было около 5 миллионов гривен.

Как сообщалось ранее, на днях херсонские полицейские задержали подозреваемых в вооруженном разбойном нападении и кражах. На счету банды семь краж из домов жителей пригорода Херсона, а также разбойное нападение с применением оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация