Как лютая зима накрыла Украину: коллапс на дорогах, отменены рейсы и метр снега в Карпатах (фото, видео)

Как лютая зима накрыла Украину: коллапс на дорогах, отменены рейсы и метр снега в Карпатах (фото, видео)

Фото: УНИАН

Десятки ДТП за день, автомобильные пробки и невозможность добраться на работу, — сегодня постигли украинцев.

После заметного потепления в Украину ворвалась настоящая лютая зима, из-за снежных заторов и метели города сковывают автомобильные пробки. Арктические морозы, сильные порывы ветра и метели, бушуют сегодня, 8 февраля, почти по всей Украине.

Больше всего снегом заметает западные и северные регионы. Львовскую, Ровенскую и Винницкую область начало укрывать осадками еще вечером 7 февраля. На трассе "Львов — Ивано-Франковск" в снежные заносы увязли десятки автомобилей, а в области из-за обильного снега ввели ограничение движения грузового транспорта. В аэропорту "Львов" даже отменили несколько рейсов, в том числе в Стамбул, немецкий Дортмунд и Киев. Из-за метели на Львовщине объявили штормовое предупреждение. А в Карпатах уже выпало более метра снега.

Новости Украины: регионы заметает снегом

Новости Украины: регионы заметает снегом

Из-за сложной ситуации на дорогах в селе Чернята Ивано-Франковской области сегодня съехал в кювет автобус, в котором находилось 18 человек. На помощь прибыли спасатели, которые вытащили транспорт из ямы.

Из-за непогоды в Черновцах сломалось 5 троллейбусов, а в маршрутках замерзло топливо, из-за чего утром на остановках образовалось скопление пассажиров, спешивших на работу и в учебные заведения, пишет АСС.

фото/acc.cv.ua

А на Волыни из снежного заноса спасатели извлекли школьный автобус.

Еще одно ДТП произошло сегодня на автодороге "Киев-Чоп" в Ровенской области. Как рассказали в полиции, около семи утра на вблизи села Синев столкнулись маршрутка и снегоочистительная машина. Предварительно травмировались трое пассажиров, двух из которых, после оказания помощи медиками скорой, отпустили. И еще один пассажир доставлен в больницу, где у него диагностировали незначительные телесные повреждения.

Фото: ГУ Нацполиции в Ровенской области

Ограничения, в частности, для грузового транспорта вели на трассах в Волынской, Ровенской, Черниговской, Черкасской, Полтавской и Киевской областях.

Новости Украины: во Львовской, Ровенской и Винницкой областях снег затрудняет движение на дорогах

Новости Украины: во Львовской, Ровенской и Винницкой областях снег затрудняет движение на дорогах

В Житомирской области кое-где уже насыпало 30 сантиметров снега.

Заметает также в Киеве. Утром на столичных дорогах образовались невероятные пробки, затруднение движения наблюдается почти по всем направлениям. Из-за непогоды пришлось перекрыть ул. Елены Телиги, ведущей к станции метро "Дорогожичи". Из-за небольшого склона здесь массово застревали грузовика. Сейчас им помогли выехать, однако часть дороги все же остается закрытой. В течение 8-9 февраля в Киеве прогнозируют осложнение погодных условий, поэтому на этот период будет ограничен въезд крупногабаритного транспорта в столицу.

Фото: КГГА

В Одесской области север региона тоже заметает снегом, а в центре образовалась гололедица. В самой Одессе ледяной дождь превратил тротуары на каток, за день на трассах города уже случилось 25 аварий. Из-за сильного ветра в области без света осталось 44 населенных пункта.

Зато на юге и Закарпатье синоптики прогнозируют плюсовую температуру. Поэтому в понедельник и вторник, 8 и 9 февраля, на реках Закарпатской области повысится уровень воды. Из-за этого произойдет затопление угодий, а местами — и дорог. Накануне из-за сильных дождей в Мукачево уже затопило кладбище.

Такая погода продержится до 14 февраля. В эти дни в Украине будет бушевать настоящая зима — со снегом, метелями, сильным ветром, сильными морозами. Посреди недели будет оттепель, а ближе к выходным снова будут сильные морозы.

Новости Украины: в страну вернулась настоящая зима со снегопадами и гололедом

Новости Украины: в страну вернулась настоящая зима со снегопадами и гололедом

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация