Избил человека в спортзале и не являлся по повесткам: полиция назвала причину задержания Ананьева

Избил человека в спортзале и не являлся по повесткам: полиция назвала причину задержания Ананьева

Дело открыто по статье – умышленное нанесение повреждений средней тяжести.

Полиция Днепропетровщины обнародовала официальную версию задержания блогера и АТОшника Валерия Ананьева.

По данным правоохранителей, в январе 2016 года во время тренировки в спортзале в пгт Гвардейское между Валерой и еще одним мужчиной произошел конфликт и Ананьев нанес несколько ударов кулаком в лицо другому.

Сначала производство открыли по статье "легкие телесные повреждения", однако с учетом травм потерпевшего переквалифицировали в "умышленное нанесение повреждений средней тяжести". У избитого диагностировали кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга I степени, перелом костей носа со смещением.

Официальный комментарий относительно задержания, которое состоялось 10 сентября в г.Днепр. Событие, которое имеет отношение к задержанию,...

Опубликовано Полиция Днепропетровской области Вторник, 11 сентября 2018

Как писала мать пострадавшего в соцсети, конфликт разгорелся из-за того, что Ананьев после себя не снял со штанги диски с весом, как это принято в спортзалах, а пострадавший сделал ему замечание.

Как сообщает полиция Днепропетровской области, после проведения следственных действий в связи с неявкой в органы досудебного следствия 23 марта текущего года близким родственникам Ананьева было вручено письменное уведомление о подозрении и сообщено о необходимости явки в Новомосковский отдел полиции.

4 апреля его объявили в розыск, при этом полиция уверяет, что неоднократно разговаривали с блогером по телефону. 7 июня 2018 года следственный судья Новомосковского межрайонного суда вынес постановление на принудительное задержание мужчины для избрания ему меры пресечения.

Фото: МВД

Напомним, Валерия Ананьева задержали накануне в городской библиотеке Днепра, где блоггер должен был презентовать свою книгу. К нему подошли несколько человек, представились правоохранителями и повезли в райотдел в Новомосковск.

Блогера и АТОшника Валерия Ананьева задержали за избиение человека в 2016 году

Блогера и АТОшника Валерия Ананьева задержали за избиение человека в 2016 году

Похожие темы:

Следующая публикация