Из-за сильного ветра и мокрого снега пострадали шесть областей Украины

Из-за сильного ветра и мокрого снега пострадали шесть областей Украины

Фото: УНИАН

В общей сложности обесточены 275 населенных пунктов.

В ночь на воскресенье, 13 ноября, из-за непогоды произошло обесточивание 275 населенных пунктов в шести областях Украины. Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В ночь с 12 на 13 октября в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 275 населенных пунктов в шести областях", - отмечают мчсники.

Так, в Хмельницкой области обесточены 114 населенных пунктов, в Тернопольской – 83, в Ивано-Франковской – 37, в Житомирской – 16, в Винницкой – 15, в Волынской – 10. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

В то же время ГСЧС напоминает о сложных погодных условиях, которые ожидаются в течение всего дня и призывает граждан быть осторожными во время пребывания на улице.

13 ноября активный циклон обусловит сложные погодные условия: в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях ожидается дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица; в южных, восточных и Днепропетровской областях сильные дожди.

Похожие темы:

Следующая публикация