Из-за потепления и таяния снега в Украине ожидают паводки. Прогноз погоды на 23 февраля

Из-за потепления и таяния снега в Украине ожидают паводки. Прогноз погоды на 23 февраля

Фото: УНИАН

Почти во всех регионах пройдут дожди.

Сегодня, 23 февраля, в Украине будет облачно. Днем небольшой, на Левобережье умеренный дождь. На дорогах, кроме южной части, местами гололед. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. На высокогорье Карпат, днем и в Приазовье местами 25-30 м/с. Температура днем +4...+9°С, на Закарпатье, Прикарпатье и в южной части +8...+13°С.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

В Киеве днем небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура +6...+8°С.

Во Львове дождь с мокрым снегом, днем осадки ослабеют. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, умеренный, порывы 15-20 м/с. Температура +6...+8°С.

В Днепре дождливо. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура +4...+6°С.

В Одессе небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный, умеренный, порывы 15-20 м/с. Температура +11...+13°С.

В Харькове дождливо. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура +4...+6°С.

В Карпатах дождь. Ветер западный, 15-20 м/с, порывы 25-29 м/с. Температура +3...+8°С.

23 февраля в высокогорье Закарпатья сохранится значительная (3 уровень) лавинная опасность. Вследствие ожидаемой оттепели и разрушения ледовых явлений, на притоках Днестра во Львовской области существует угроза формирования заторов льда (усиление нынешних) с резким повышением уровней воды. Возможно частичное затопление заводей, сельскохозяйственных угодий, отдельных частей населенных пунктов, хозяйственных объектов в Турковском, Дрогобычском районах.

Прогноз погоды в Украине на 23 февраля 2017 года / Фото: Укргидрометцентр

Во Львове сурок напрогнозировал ранний приход тепла

Во Львове сурок напрогнозировал ранний приход тепла

Похожие темы:

Следующая публикация