Из-за густого тумана задерживаются рейсы уже в трех аэропортах

Из-за густого тумана задерживаются рейсы уже в трех аэропортах

Из-за сильного тумана некоторые рейсы из аэропорта "Киев" (Жуляны) направили в "Борисполь" / Фото: ТСН.ua

Неблагоприятная погода также ограничила деятельность семи морских портов.

 Из-за повышения температуры и таяния снега много населенных пунктов Украины сегодня покрыл густой туман. Из-за сложных погодных условий начались перебои в работе трех аэропортов и семи морских портов.

Из-за плохой видимости некоторые самолеты, которые должны были приземлиться в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) направили на посадку в "Борисполь", сообщает Интерфакс-Украина. Изменили маршруты рейса на прилет из Харькова, Донецка, Луганска, Симферополя, Львова, Москвы, на вылет - в Одессу, Львов, Москву, Санкт-Петербург, сообщается на онлайн-табло аэропорта "Киев".

Из-за сильного тумана задерживаются и отменяются рейсы и в международном аэропорту "Харьков", пишет УНИАН. Уже отменили рейс из Харькова в Стамбул в 3.05 и Москвы (Шереметьево) в 4.55. Кроме того, рейс Харьков-Москва в 9.55 перенесли на 14.00. Из Москвы в Харьков самолет прилетит в 12.40 вместо 9.05. В аэропорт "Харьков" не прилетел рейс из Стамбула (прибытие по расписанию в 2.05), значительно задержался рейс из Киева ("Борисполь") (по расписанию должен был прилететь 9 февраля в 21.30, однако прибыл только сегодня, 10 февраля, в 5.43).

По состоянию на утро 10 февраля сильный туман ограничил работу семи с 18 действующих морских торговых портов Украины. Временно не работают Николаевский, Херсонский, Ильичевский, Одесский, Скадовский морпорты, а также порты "Южный" и "Октябрьск" на Николаевщине. Из-за тумана закрыли для движения судов Херсонский и Бугско-Днепровско-Лиманский морские каналы.

Напомним, густой туман внес ограничения в работу и аэропорта "Одесса".

Похожие темы:

Следующая публикация