Из снежного плена на украинских дорогах освободили тысячу людей

Из снежного плена на украинских дорогах освободили тысячу людей

Фото: Укравтодор

Самая сложная ситуация - на Востоке и Юге.

Утром 24 января в Украине опасных метеорологических явлений не наблюдается. Снег продолжает заметать Донбасс. На Донетчине уже выпало до 40 сантиметров снега, а на Луганщине – до полуметра.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В пяти областях остаются обесточенными 69 населенных пунктов: в Одесской – 46, в Черкасской – 11, в Днепропетровской – 6, в Запорожской – 5, в Донецкой – 1.

За минувшие сутки из снежного плена отбуксировали 481 транспортное средство, оказали помощь почти тысяче людям, которые в непогоду оказались в ловушке на дорогах.

Десятки машин и сотни людей оказались в снежном плену на Запорожье, на трассе Васильевка-Энергодар. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок. Под вечер путь там перекрыла фура, которая сложилась прямо посреди дороги, а впоследствии из-за сильного ветра образовались полутораметровые сугробы. Вытаскивали людей из снежного плена чрезвычайщики, местные фермеры и Национальная гвардия. Спасательная операция длилась до семи часов утра. Освободили 213 машин и полтысячи человек.

Пока сложной остается ситуация на участке трассы между селами Балки и Благовещенка. В Запорожской области сегодня перекрыти три трассы:

- Р-37 Энергодар – Васильевка – Бердянск (протяженность 76 км);

- М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (протяженность 44 км);

- Т-0811 Веселое – Новобогдановка (протяженность 36 км).

Также продолжает действовать ограничение движения автотранспорта на юго-объездной дороге города Днепр протяженностью 37 км.

На Днепропетровщине спасатели по всей области оказывают помощь водителям, которые застряли в сугробах. Прежде всего в ловушки попадают грузовики. Только накануне при помощи тросов и спецтехники из сугробов вытащили с десяток машин. Сейчас все трассы в области проездные, однако спасатели призывают водителей быть осторожными на дороге. Так, в Софиевке легковушка на скользкой дороге пытался обогнать грузовик и врезалась во встречное авто. Водитель и пассажир получили травмы.

Тем временем синоптики объявили штормовое предупреждение в восточных и южных областях.

Похожие темы:

Следующая публикация